Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Кризисы в нашей жизни

28 апреля 2022

28 апреля 2022 года специалистом Кетовского центра социального обслуживания населения, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и специалистом отдела опеки и попечительства при Администрации Кетовского, а также специалистом Главного управления МЧС России по Курганской области для обучающихся 5-6 классов МКОУ «Каширинская СОШ» проведен семинар на тему «Кризисы в нашей жизни». Целью данного семинара было донести до детей мысль о правильном формирование ценностного отношения к жизни; осуществление профилактики эмоционального неблагополучия, конфликтных ситуаций, суицидального риска; просвещение учащихся о позитивном выходе из стрессовых ситуаций, кризисных состояний, оказания взаимопомощи. С ребятами провели психологический тренинг а также обсудили просмотренный видеоролик «Трудная жизненная ситуация глазами детей».
Специалист Главного управления МЧС России по Курганской области разъяснил учащимся требования пожарной безопасности в условиях действий в регионе особого противопожарного режима. Рассказал об ответственности, которую могут понести виновники возгорания, привел конкретные примеры пожаров в 2022 году. Ребята повторили номера вызова пожарной службы и о том, как правильно вести себя в экстренной ситуации.
В завершение семинара школьникам вручили памятки с телефоном доверия, а также памятки по соблюдению правил пожарной и личной безопасности.