Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Дети России – 2022».

08 апреля 2022

С 4 по 13 апреля на территории Кетовского района прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».
Данная операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения среди несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
8 апреля 2022 года на базе МКОУ "Введенская СОШ 1" и Кетовского районного дома культуры, с обучающимися 6 - 11 классов врачом психиатром-наркологом Кетовской ЦРБ, начальником ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району, специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была проведена профилактическая беседа – лекция на тему «Об опасных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ».
Общение в формате диалога дополняли профилактические видеоролики о наркомании. Также было отмечено о современных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет.