Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Цель предупредить, а не наказать!

03 ноября 2021

С целью предупреждения распространения на территории Кетовского района новой коронавирусной инфекции COVID-19 и контроля за исполнением требований Роспотребнадзора, Администрацией Кетовского района, ежедневно, совместно с сотрудниками полиции, начальником ГО и ЧС, сотрудником гостехнадзора проводятся рейды по объектам торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения.

В ходе рейдов проверяется соблюдение масочного режима как работниками данных организаций, так и их клиентами; соблюдение режима санитарных обработок; ведение журналов учета санитарных обработок, измерения температуры, проведения инструктажа, наличие антисептических средств и разделительных полос 1,5 м.

В случае выявления нарушения требований, предъявляемых Роспотребнадзором, на организацию, сотрудника организации или клиента организации составляется протокол об административном правонарушении.

Так, за минувшую неделю, с 18.10 по 24.10., проверено 130 торговых объектов, осуществляющих свою деятельность на территории Кетовского района, составлено 8 протоколов, для назначения административного наказания протокола направлены на рассмотрения в суд.