Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

98-я годовщина со Дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

17 ноября 2021

17 ноября 2021 года отмечается 98-я годовщина со Дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Именно в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Во все времена участковый уполномоченный был, остается и будет главным субъектом профилактики правонарушений и преступлений. Сегодня этими сотрудниками выполняются важнейшие задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Значителен их вклад в выявлении и пресечении преступлений, защите чести и достоинства жителей Кетовского района, их личной и имущественной безопасности.

Зачастую именно к участковому уполномоченному первому обращаются граждане со своими бедами и проблемами, за правовой помощью и поддержкой. Во многом от их умелых и профессионально грамотных действий зависят спокойствие и порядок.

В этот знаменательный день принимают поздравления все, кто носит гордое звание российского участкового, самые добрые пожелания ветеранам службы и членам семей участковых уполномоченных полиции.

Мира, добра и взаимопонимания вам и вашим родным!

 

 

На фото: участковые уполномоченные полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району, обслуживающие Введенскую административную зону.

Адрес опорного пункта полиции:

Курганская область, Кетовский район, село Введенское, ул. Ленина, д. 38.