Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Провели рабочее совещание с Главами муниципальных образований Кетовского района, обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности.

25 января 2021

Провели рабочее совещание с Главами муниципальных образований Кетовского района, обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности.
Меньщиков А. И., начальник ОНД и ПР по Кетовскому, Половинскому
и Притобольному районам, Евсельцев А. С., дознаватель ОНД и ПР по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам довели до Глав МО статистику по регистрируемым возгораниям на территории района в период с 1 по 25 января 2021 года и причинах возникновния пожаров на территории района.
Еще раз сделали акцент на полномочия органов местного самоуправления поселений по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности".
На территории района ежедневно для проведения инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности задействовано более 90 человек, работаеи мобильная межведомственная группа по проведению подомовых обходов граждан, разработаны памятки по соблюдению требований эксплуатации печного отопления.
Кроме того, в ходе совещания даны поручения по обеспечению в населенных пунктах доступа к источникам наружного водоснабжения, свободного проезда пожарных автомобилей, подъезда к многоквартирным жилым домам, общественно-административным зданиям и садовым обществам.