Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

22 марта 2019

В минувшую пятницу, 15 марта 2018 года, в городе Кургане прошел областной Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 76-летию со дня образования Курганской области.

Фестиваль проходил в Зауралье уже в пятый раз, целью его является вовлечения зауральцев в систематические занятия физической культурой и спортом и пропаганда комплекса ГТО. В данном мероприятии принимали участие жители Курганской области в возрасте от 13 до 39 лет, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК ГТО на муниципальных этапах. В фестивале участвовали 25 команд из муниципальных районов и городских округов Курганской области, в составе 180 участников (90 девушек и 90 юношей).

Зимний фестиваль традиционно проходил в два этапа: I (муниципальный) - в муниципальных районах и городских округах с февраля по март 2019 года; II (региональный) этап - 15 марта 2019 года.

Первая часть программы (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прошла в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко. Вторая часть программы (бег на лыжах) состоялась на лыжной базе «Спартак».

В личном первенстве итоги фестиваля подводились по результатам многоборья в каждой возрастной ступени.

Среди девушек IV ступени воспитанница Кетовской ДЮСШ Полякова Екатерина завоевала третье место, V ступени – Кочергина Лидия, также спортсменка Кетовской ДЮСШ, завоевала третье место.

У юношей IV ступени Каргаполов Егор занял второе место и V ступени – Куликов Владислав занял 5 место (Кетовская ДЮСШ).

В VI ступени спортсмены Кетовской ДЮСШ заняли: Мезенцева Евгения - 2 место и Макаревич Олег 4 место.

И в VII ступени также спортсмены Кетовского района не ударили в грязь лицом: Трубин Александр 1 место и Погадаева Ольга 2 место.

В общекомандном зачете победила команда Кетовского района.

Ребята, мы гордимся вами!!!!!!!!