Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Областной фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семей.

05 апреля 2019

3 апреля в г.Кургане впервые состоялся областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семей. По условиям соревнований в каждой команде должно быть 4 участника – папа, мама, ребенок, бабушка или дедушка. Отстаивать честь Кетовского района выпала семье Янкиных.

Начались соревнования в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко, где всей семье необходимо было выполнить наклон вперед из положения стоя. Все представители прекрасного пола соревновались в отжиманиях, а папы в подтягиваниях на высокой перекладине. Беговая программа соревнований прошла на стадионе с.Кетово. Дети соревновались на дистанции 60м, мамы 2 км, папы 3 км, бабушки и дедушки 2 км (смешанное передвижение).

В упорной борьбе места распределились следующим образом: 3 место (821 очко)- семья Мильчаковых (Далматовский район), 2 место (875 очков) – семья Янкиных (Кетовский район), 1 место (908 очков) – семья Гавриловых (г.Курган).

На вопрос: «Как вы оцениваете свое выступление?» Янкин Александр ответил: « Очень почетно и приятно стоять на одном пьедестале с мастерами спорта по полиатлону! Горжусь свое семьей! Мы – одна команда!»