Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Кетовском районе прошел фестиваль народного творчества «КЕТОВСКИЕ РОДНИКИ»

21 октября 2019

Ежегодное проведение фестиваля народного творчества стало доброй традицией в нашем районе. На этот раз свои таланты продемонстрировали самодеятельные артисты из 22 сел.

 

В течение 8 часов 20 октября не смолкали музыка и аплодисменты в Кетовском РДК, один яркий номер сменялся другим! 76 участников - творческие коллективы и отдельные исполнители в возрастной категории от 36 до 90 лет, показали свое мастерство в номинациях: вокал и хоровое пение, хореография, художественное слово, театральное мастерство. Как пример истинной любви к народному творчеству, были выступления ветеранских вокальных коллективов "Надежда" РДК,"Родные напевы" С-Поляны, "Русская песня" с.Введенское, "Судари и Сударушки" п.Просвет.

Фестиваль народного творчества организован в целях воспитания любви и уважения к культурным традициям русского народа, пропаганды здорового образа жизни, расширения и укрепления творческих и дружеских связей коллективов любительского народного творчества Кетовского района. Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность всем участникам и руководителям творческих коллективов за развитие и популяризацию народного творчества.

Приглашаем любителей народного творчества 25 и 26 октября в районный Дом культуры с. Кетово, на региональный смотр художественной самодеятельности "Родники зауральских деревень", где выступят все районы Курганской области. Начало в 9.00.

Кетовский район выступает 26 октября в 9.00