Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В этом году в очередной раз каширинцы отпраздновали праздник села.

11 июля 2019

Первоначальное название Каширино - сельцо Сотниковое. Первыми жителями его были зажиточные крестьяне- старообрядцы Мякинины и Ульяновы, которые купили эти земли в 1866 году. Мякинины занимались земледелием и развитием продуктивного животноводства. Курганское масло было самое лучшее масло в Сибири. В 1920 году был создан губконезавод. В 1923 году заводу присвоено имя братьев Кашириных.

Каширино живёт и развивается, построен новый трёхэтажный дом, фельдшерско-акушерский пункт. Рождаются дети, живут старики, празднуем праздники.

Артисты местного Дома культуры, а так же гости из п.Нефтяник подготовили замечательную праздничную программу. Для детей были организованы аттракционы. Всех собравшихся на праздник односельчан приветствовали управделами Каширинского сельсовета С.А. Корсукова и председатель Совета ветеранов Т.А. Нестерова, которая подробно рассказала обо всех замечательных событиях в жизни каширинцев. Работники школы рассказали о том, чем живёт Каширинская школа сегодня, секретарь партийной ячейки от «Единой России» О.Л. Дергачёва поздравила всех жителей с праздником и подарила памятные сувениры будущим первоклассникам. А представитель ФАП Е.Л. Кокшарова поздравила новорожденных и их родителей.

Хочется поблагодарить всех активных участников праздника за постоянство и оптимизм.