Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Внимание!!!

06 января 2021

По решению оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV) на территории Кетовского района организовано проведение рейдовых мероприятий по соблюдению санитарных требований в установленных торговых точках и соблюдению установленных ограничений в организациях общественного питания. В ходе рейдовых мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции также проводится разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима ,о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кетовского района.

  Ежедневно в Кетовском районе проверяется 18 точек общепита и 30 торговых тоек в соответствии с утвержденным графиком. На 5 января 2021 года на территории района составлено 13 административных протоколов в части несоблюдения масочного режима.

           Напоминаем, что в ноябре 2020 года глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологический правил» от 22.05.2020 до 1 января. В числе необходимых для соблюдения гражданами мер – обязательный масочный режим, социальное дистанцирование в общественных местах, самоизоляция для контактных лиц; кроме того, всем хозяйствующих субъектам в сфере торговли и услуг предписано продолжить выполнение основных противоэпидемиологических мероприятий. Просим руководителей предприятий и организаций ,предпринимателей принять все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции