Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Уважаемые жители Кетовского района!

06 января 2021

В праздничные дни возрастает количество пожаров и несчастных случаев. Продолжительные новогодние праздники – не исключение. Согласно статистике, в эти дни количество пожаров увеличивается в 1,5-2 раза.

Просим вас придерживаться ряда правил!

  • В праздничные дни не теряйте контроля над собой, не злоупотребляйте спиртным, в состоянии алкогольного опьянения люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети.
  • Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не забывайте, что доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя! Будьте осторожны при обращении со свечами и бенгальскими огнями.
  • Не перегружайте электросеть. ​ Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры, магнитофоны и другие бытовые приборы.
  • Следите за использованием печного отопления, в том числе в нежилых помещениях (бани и т.д).
  • Будьте внимательны к людям, которые проживают рядом с вами. При первых признаках задымления или пожара сразу сообщайте обращайтесь по телефону​ - 01 или в службу​ единой дежурно-диспетчерской службы по номеру 112.