Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Конкурс детских рисунков «Курганская областная Дума глазами детей»

17 января 2019

С 26 декабря в Курганской области объявлен конкурс детского рисунка по теме «Курганская областная Дума глазами детей», посвященный 25-летию регионального парламента.

Конкурс посвящен 25-летию Курганской областной Думы и проводится с целью повышения правовой культуры подрастающего поколения, популяризации традиций парламентаризма, развития творческих способностей детей.

Представленные рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники). Сам конкурс проводится в трёх возрастных группах: учащиеся 1 – 4 классов; 2 группа – учащиеся 5 – 8 классов;- 3 группа – учащиеся 9 – 11 классов.

Детские рисунки, например, могут быть посвящены следующим темам: «Закон в нашей жизни»; «Если бы я был депутатом»; «Работа депутата»; «История парламента», а также другим темам, связанным с парламентскими традициями и законодательством. Впоследствии творческие работы будут выставлены в региональном парламенте и будут презентоваться во время юбилейного торжества Курганской областной Думы в апреле 2019 года.

После подведения итогов Конкурсная комиссия определит победителей в каждой возрастной группе. Оцениваться будет выразительность и оригинальность исполнения, а также соответствие рисунка теме.

Все участники будут отмечены памятными дипломами. Победителей конкурса наградят ценными подарками на заседании Курганской областной Думы. Также в положении о конкурсе закреплено, что родители лауреатов будут отмечены Благодарностью Председателя Курганской областной Думы.

Документы и конкурсные работы для участия в конкурсе представляются в Конкурсную комиссию по адресу: Курганская областная Дума, 640024, г. Курган, ул. Гоголя, 56, с пометкой «На конкурс детских рисунков» в срок до 1 марта 2019 года.

Подробная информация о конкурсе и положение о нём размещены на официальном сайте Курганской областной Думы (kurganoblduma.ru).

По организационным, правовым и информационным вопросам проведения конкурса «Курганская областная Дума глазами детей» в Курганской области консультации можно получить у специалистов аппарата Курганской областной Думы:

Кошкаров Денис Александрович - начальник аналитического отдела, тел. (3522) 46-15-68

Черноскудова Наталья Константиновна - главный специалист аналитического отдела, тел. (3522) 46-15-68