Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Золотой кросс для Кетовчан

24 сентября 2018

21 сентября в г. Куртамыше стартовали зимние спортивные игры "Зауральская метелица".

Первый вид программы зимних игр - легкоатлетический кросс (3 км - женщины, 5 км - мужчины, эстафеты 4х1000м мужская и женская).

В личном первенстве у женщин на дистанции 3 км Погодаева Ольга из Кетовского района стала серебряным призером. У мужчин, на дистанции 5км блестящую победу, уже в который раз, одержал мастер спорта Русаков Андрей из Кетовского района!

Как всегда зрелищно прошли эстафеты 4х1000м. У женщин до третьего этапа уверенно лидировал Катайский район. Отрыв достигал уже метров 200м! Мастер спорта Тухтаева Нигина из Кетовского района не только сократила этот отрыв, но и вырвалась на 70 м вперед. Ольга Погадаева на четвертом этапе отбив все атаки мастера спорта из Катайского района Такунцевой Ирины пришла к финишу первой, тем самым принесла победу Кетовскому району!

В мужской эстафете команда Кетовского района в составе братьев Игнатовых, Андрея Русакова и Максима Лихошвы одержала безоговорочную победу! Таким образом, по итогам проведенных дистанций легкоатлетического кросса сборная команда Кетовского района заняла первое место в этом виде программы.

Тем самым сборная Кетовского района по легкой атлетике внесла 40 очков в общую таблицу зимних спортивных игр "Зауральская метелица".