Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Значительный вклад в развитие района вносят промышленные предприятия

17 октября 2018

Объём отгруженной продукции собственного производства за январь – август 2018 года составил 1104,7 млн. руб., сохранился на уровне прошлого года.

В Кетовском районе зарегистрировано 107 предприятий, среди которых одним из значимых является ООО «Завод механический».

История предприятия берет свое начало в 1986 году как структурное подразделение Курганского машиностроительного завода, а с 2005 года ООО «Завод механический» - самостоятельная производственная единица.

Предприятие выпускает продукцию для запорной арматуры, запасные части для машиностроительной и сельскохозяйственной техники.

Продукция ООО «Завод механический» отгружается как на предприятия Курганской области (ОАО «Курганмашзавод», ООО «Курганхиммаш», АО «Кургандормаш» и др.), так и Уральского федерального округа.

В 2018 году предприятием освоено новое направление деятельности - производство малых архитектурных форм. На сегодняшний день изготовлено и смонтировано 35 спортивных и детских площадок на территории г. Кургана, г. Шадринска, Кетовского района - Лесниковский сельсовет, Иковский сельсовет, Старопросветский сельсовет, Кетовский сельсовет.

Вместе с этим предприятие активно участвует в социальных и культурных проектах не только на территории района, но и на территории Курганской области.

В настоящее время предприятие изготавливает промышленную продукцию, детские площадки, спортивное оборудование как по действующим товарным позициям, так и по индивидуальным заказам.