Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

25 февраля 2020

В Кетовском районе прошел районный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение населения Кетовского района в систематические занятия физической культурой и спортом. 

Фестиваль проводился в два этапа:

I этап (соревнования по лыжным гонкам) прошел 13 февраля 2020 г. в с. Лесниково на лыжной трассе КГСХА, в котором приняли участие около 150 человек.

К участию в I этапе Фестиваля допускались все желающие. По результатам проведенной лыжной гонки, среди общеобразовательных учреждений наибольшее количество призовых мест заняли обучающиеся Лесниковского лицея.  

Победители I этапа Фестиваля определялись по лучшему времени на дистанции согласно возрастным группам раздельно для мальчиков и девочек.

II – этап (соревнования по силовым видам) прошел 23 февраля 2020 года в с. Кетово спортивном зале Кетовской ДЮСШ. 

К участию во II этапе Фестиваля были допущены победители и призеры I этапа, их количество составило 50 человек. Участники выполняли следующие виды испытаний:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- подтягивание на высокой перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки).

Результаты участников во II этапе Фестиваля определялись в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов. 

После подсчета всех результатов к участию в областном зимнем Фестивале, который пройдет 28 февраля в СК имени В.Ф.Горбенко и на лыжной базе "Спартак", допуск получили победители и призеры районного Фестиваля, а именно: Возмилов Антон, Колосов Егор, Полякова Екатерина, Сорокина Татьяна (IVступень) и Каргаполов Егор, Петченко Максим, Первакова Ксения, Панфилова Елена (Vступень). 

Пожелаем нашим спортсменам новых побед!