Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Юношеская команда по дворовому футболу «Кетовская ДЮЦ» представит Курганскую область на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

11 августа 2019

Областной финал дворового футбола среди юношей и девушек 2005-2006гг., в рамках партийного проекта «Детский спорт», состоялся в Кургане сегодня, 9 августа. Первое место среди юношей заняла команда «Кетовская ДЮЦ». В конце августа команда поедет в Санкт-Петербург на всероссийский этап дворового футбола, который проходит в этом году впервые.

«Парни, поздравляю, будущих побед! Спасибо тренерам и родителям, что обеспечили детям возможность развиваться, а мы в свою очередь будем продолжать поддерживать вас на всех уровнях! Кетовская юношеская команда достоина быть лучшей в стране!», - поздравил юных футболистов Глава Кетовского района Владимир Архипов.

Направление «Дворовый футбол» реализовывался в три этапа: муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне с конца мая по конец августа, региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов в первой половине августа; и финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В частности, в этом году в Кетовском районе в рамках проекта проводится капитальный ремонт спортивного зала в МКОУ "Падеринская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Киселева А.Я.".