Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Я познаю конный мир

13 ноября 2018

30 ноября в Кетовском районе состоится круглый стол на тему «Профориентационный туризм в Кетовском районе»,

Приглашаем принять участие в данном мероприятии специалистов, курирующих вопросы развития туризма в муниципальных образованиях Курганской области, а так же поделиться своими наработками в данном направлении. В течение мероприятия запланированы экскурсии по объектам сельского туризма «Страусиная ферма» и Конный двор «Перстень».

Профориентация сегодня является актуальным и востребованным направлением сферы детско-юношеского туризма. В Кетовском районе эта работа ведется с 2015 года в рамках социального проекта «Молодежный туристский маршрут». За время реализации проекта были разработаны и действуют профориентационные туристские маршруты:

- «История ОМВД России по Кетовскому району» совместно с отделом внутренних дел России по Кетовскому району;

- «Мы первыми приходим на помощь и помогаем людям» совместно с пожарно-спасательной частью №27 по охране Кетовского района.

А также дополнительная общеобразовательная программа «По краю родному» и проект туристской направленности «Развитие конного туризма в Кетовском районе посредством профориентационного маршрута «Конный двор», в рамках которого с сентября 2018г. реализуется дополнительная общебразовательная программа «Я познаю конный мир».

Начало мероприятия в 10.00 по адресу: Кетовский район, д.Лукино, Страусиная ферма (трасса «Курган – Половинное – Воскресенское – граница Казахстана»). Консультации по тел: 8-35-231- 2-36-54.