Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!

14 июня 2019

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли 12 июня во всех населенных пунктах Кетовского района. Активное участие в подготовке и проведении этих мероприятий приняли сельские библиотеки и Дома культуры. И хотя День России – сравнительно молодой праздник, граждане нашей страны уже успели его искренне полюбить. Ведь это праздник для тех, кто по-настоящему любит Россию, кто гордится нашими достижениями, кто трудится во благо нашей страны, кто готов защищать нашу Родину от любых невзгод.

В честь Дня России были организованы многочисленные концертные праздничные программы, всевозможные выставки, прошла Всероссийская акция «Поем гимн вместе», были проведены различные познавательные мероприятия для детей и взрослых. И, конечно, разнообразные викторины, конкурсы, спортивные соревнования, интеллектуальные бои с вручением призов и подарков. Словом, праздничные программы были подготовлены так, чтобы каждый мог в них поучаствовать и найти что-то интересное и полезное для себя.

В селе Кетово сотрудниками Кетовской центральной библиотеки была подготовлена листовка ко Дню России с кратким описание истории праздника и замечательными патриотическими стихами Э.А.Асадова. Ее получили все участники праздника. В ходе акции сотрудники библиотеки выясняли у кетовчан, как они относятся к празднику, что значит для них День России. Приятно было услышать от жителей села, что День России они считают очень важным праздником, который позволяет воспитывать юных граждан настоящими патриотами России.

В детской Кетовской библиотеке для младших школьников был проведен квест «Этой силе имя есть – Россия!».

Праздничные мероприятия прошли и в других деревнях и селах Кетовского района. Так, в селе Колташево прошел праздничный концерт. На импровизированной сцене, которую развернули прямо на улице, выступали детские танцевальные коллективы и музыкальные группы. Звучали патриотические песни, поздравления. Акробатические номера продемонстрировали юные спортсмены. В целом, была создана настоящая праздничная атмосфера. Все – и участники концертной программы, и ее зрители остались довольны.

12 июня в п. Светлые Поляны прошел праздник «Святые символы России». Зрителям была предложена театральная постановка «Моя Россия», где все присутствующие увидели эпохи становления нашей страны. Все спели гимн России. Желающие поучаствовали в праздничном шествии по улицам поселка.

В селе Марково ко Дню независимости России для юных сельчан была подготовлена литературно-музыкальная композиция «С любовью и верой в Россию». Участники мероприятия, дети в возрасте от 5 до 14 лет, также присоединились к Всероссийской патриотической акции «Поем гимн вместе» и хором исполнили гимн России. После акции все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Победители получили сладкие призы.

В Старопросветской сельской библиотеке прошёл познавательный час "Россия - родина моя". Ребята вспомнили поговорки и пословицы о Родине, стихотворения. А в завершении мероприятия посмотрели познавательное видео о России.

В библиотеке села Становое накануне праздника, 11 июня, прошел тематический час «Вместе мы большая сила». А 12 июня была проведена поздравительная акция.

В селе Введенское, не смотря на каникулы, 11 июня для детей из детского дома прошел урок истории "Слава и гордость России". Завершился урок показом документального фильма "Мы любим свою Россию!". Непосредственно в День России, 12 июня, для широкого круга зрителей была представлена литературно-музыкальная программа "Я люблю тебя, Россия!", подготовленная совместно сотрудниками библиотеки, ДК и заставой ветеранов пограничных войск села Введенское.
А для юных читателей библиотеки 13 июня провели час истории "Символы российской государственности" в детской библиотеке, дети со школьной площадки узнали много нового о государственных символах России.

В селе Чесноки 12 июня прошла праздничная программа "Судьбой Россия нам дана", программа была подготовлена совместно сотрудниками библиотеки и СДК. А школьники младших классов приняли участие в выставке рисунков "Я люблю свою Россию!". Свои работы представили 12 ребят.

Библиотекарем с. Лесниково для школьников младших классов была проведена тематическая беседа «Россия - Родина моя!». В викторине «Россия всегда со мной», приняли участие и дети, и взрослые. Все присутствующие получили патриотические листовки, подготовленные библиотекой ко Дню России.