Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Все образовательные учреждения района провели День Мира

24 сентября 2018

В Международный день мира каждый из нас задумывается о мирной обстановке, о прекращении насилия, развитии и укреплении мирных отношений.

В связи с этим в общеобразовательных организациях Кетовского района были проведены различные мероприятия.

В Падеринской СОШ учителя для 5 – 7 классов провели викторину по теме «Всеобщая декларация прав человека: значение и роль в современном мире», а среди 8 – 11 класс прошел кросс, посвященный Международному Дню мира.

В каждом классе Светлополянской ООШ прошли единые часы духовности под названием «Голубь мира». Ребята поучаствовали в акции по созданию рисунков на асфальте и выставке рисунков «Летите голуби, летите».

162 ообучающихся Садовской СОШ приняли участие в волонтерских акциях «Белый голубь» и «Мы помним!» Прошли классные часы «Нет Терроризму».

Свой учебный день 21 сентября Иковская СОШ начала с общешкольной линейки. После нее ученики поучаствовали в Конкурсе плакатов «Мы за мир» и в акции «Голубь мира.

Менщиковская школа в количестве 180 человек создала к Международному Дню мира выставку букетов « Миру - мир».

В музее Лесниковского лицея работал информационный стенд «Международный День мира», праздник прошел совместно с волонтером Всемирного фестиваля молодежи и студентов Масловой Оксаной Николаевной.

В 13 общеобразовательных учреждениях был организован осенний кросс, посвященный Международному Дню мира, 20 школ провели классные часы «Декларация прав человека: значение и роль в современном мире».