Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Зауралье назвали молодежных лидеров

09 ноября 2018

В сентябре в Курганской области стартовал областной конкурс лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений и органов самоуправления «Лидеры нового поколения-2018». Конкурс проводился в целях формирования условий для самореализации талантливых лидеров и руководителей общественных объединений и органов самоуправления Курганской области и состоял из двух этапов: заочного и очного (финал Конкурса).

К участию были приглашены представители органов самоуправления, лидеры и руководители региональных, районных, городских и местных молодёжных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций, чья деятельность не противоречит действующему в Российской Федерации законодательству.

От Кетовского района были заявлены:

- Якимов Р. номинация «Лидеры первичных отделений «Российское движение школьников» (от 12 до 17 лет включительно)», Шмаковская СОШ, рук. Скутина А.А.

- Рычкова В. номинация «Лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 17 лет включительно)», Введенская СОШ № 1, рук. Калинина А.В.

- Кипровская Мария номинация «Руководители детских и молодёжных общественных объединений и студенческих объединений (от 18 лет)», Менщиковская СОШ

Участники представили на заочный этап конкурса:

- визитную карточку - слайд, которая содержала в себе информацию об участнике и пять тезисов на тему «Почему я участвую в лидерском конкурсе?»;

- социальный проект, реализованный конкурсантом в качестве автора или организатора с комментариями. В комментариях должна быть отражена личная задействованность конкурсанта в заявленном проекте.

Все три наших участника прошли в финал Конкурса, который состоялся 7 ноября в рамках профильной смены «Команда».

Участие в финале приняли 40 представителей органов самоуправления, лидеров и руководителей региональных, районных, городских и местных молодежных и детских общественных объединений.

Финалисты прошли несколько испытаний, успешно показав себя и свое объединение, общественную деятельность, а также умение быстро ориентироваться при работе с группой на мероприятии.

Одним из наиболее подвижных и интересных испытаний конкурса стало «Управление группой». Для участников «Команды» конкурсантами были организованы различные события: квест, флешмоб, акция, дискуссия, конкурсно-игровая программа, митинг.

Итог финала: педагог-организатор Менщиковской СОШ, руководитель детского объединения «Лучик» Мария Кипровская заняла II место.