Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Кетовском районе все объекты получили тепло

08 октября 2018

- Все котельные запущены. Тепло поступило в 48 бюджетных учреждений и 237 многоквартирных домов, - доложил на расширенном аппаратном совещании у Главы района заместитель по ЖКХ Вячеслав Ладошко.

Удалось стабилизировать ситуацию и в Лесниковском сельсовете, где из-за долгов Курганской сельскохозяйственной академии возникла реальная угроза срыва отопительного сезона. Администрацией Кетовского района были приняты все возможные меры. К решению вопроса были подключены областной Департамент ЖКХ, Правительство Курганской области, аппарат полномочного представителя Президента в УФО, Минсельхоз.

После продолжительных переговоров с 6 октября тепло начало поступать на соцобъекты. Только после этого на территории микрорайона КГСХА был снят режим повышенной готовности, введенный Администрацией Кетовского района на случай возникновения ЧС.

В настоящее время во избежание повтора подобной ситуации прорабатывается вопрос строительства индивидуальной котельной для жилого сектора и бюджетных учреждений.

На совещании также отметили, что в этом году организации коммунальной сферы смогли зайти в новый отопительный сезон с существенным плюсом: кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями уменьшилась вдвое.