Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Кетовском районе прошли соревнования по выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО

26 ноября 2019

23 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С.Мальцева» сотрудниками центра тестирования ГТО Кетовского района были проведены соревнования по выполнению нормативов ВФСК ГТО. В мероприятии приняли участие 70 человек (девушки и юноши 3, 4, 5 и 6 ступеней), это студенты КГСХА и обучающиеся Лесниковского лицея.

На торжественном открытии соревнований присутствовали: Начальник Комитета по физической культуре и спорту Кетовского района О.М. Сысолов, заместитель директора Кетовской детско-юношеской спортивной школы Л.А.Соснина, руководитель центра тестирования ГТО Лоскутов А.И., главный судья соревнований Малахов Н.Н. и судейская коллегия тренерского состава Кетовского района. Открыл соревнования О.М.Сысолов. Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям зимнего областного Фестиваля ГТО Кочергиной Лидии и Каргаполову Егору.

Сразу после церемонии открытия обучающиеся и студенты приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Программа соревнований включала выполнение нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине. Часть испытаний комплекса ГТО ребята выполнили ещё в начале учебного года.

После завершения испытаний и подсчетов результатов состоялась церемония награждения. В личном первенстве победители и призеры были награждены грамотами и медалями каждой из ступеней по сумме 5-ти видов.