Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Год науки в Кетовском районе постигали науку…отдыхать!

29 марта 2021

С 20 по 26 марта в Кетовском районе на базе оздоровительного лагеря «Романтика» прошла Школа актива района, в которой приняло участие 90 активистов.

Третье десятилетие актив образовательных учреждений Кетовского района собирается в рамках Школы, чтобы освоить новые компетенции по различным направлениям.

В этот раз ребята осваивали «Науку отдыхать»: законы творческого отдыха – через программу «Смех по весне» для школьных команд КВН и законы отдыха в детском лагере - через программу «ЛегоЛето».

По образовательной программе «ЛегоЛето» помощники вожатых работали группами по тематическим трекам, на общих практико-ориентированных сессиях, разбирали педагогические кейсы, танцевали невожатские танцы, проводили упражнения и играли в различные игры, также ребят активно вовлекали в участие в реализации некоторых элементов программы, раскрывающие различные формы, которые они могут использовать в своей работе.

По образовательной программе «Смех по весне» юные квнщики прошли школу самостоятельного написания шуток, провели большую работу над материалом и над собой, организовывали процесс репетиции на сцене, учились импровизировать. В течение 4 дней веселого и находчивого творчества, ребята смогли подготовить выступление к настоящей игре по правилам Клуба Веселых и Находчивых.

По мимо образовательных программ, все участники активно участвовали во всех событиях, проводимых в рамках реализации Школы актива.

В рамках Школы актива прошло два турнира: интеллектуальный «Кетовская сова-2021»и юмористический «Смех по весне - 2021».

Стоит отметить, что в этом году у Школы актива Кетовского района появилась своя эмблема. В ней использовались корпоративные цвета герба и белка, как активное и подвижное животное. Обладателями значков с эмблемой стали все участники Школы.

 

Подробная информация и фотоотчеты: на официальном сайте КОМОД «Ступени» - http://45stupeni.ru и официальной странице СОЛКД "Романтика" - https://vk.com/solkdromantika.