Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Установлено более 180 пожарных извещателей

12 февраля 2019

Завершилась установка пожарных извещателей в семьях Кетовского района. Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности населения принимаются в рамках особого противопожарного режима.

 

Автономные противопожарные приборы, предоставленные на благотворительной основе, появились в неблагополучных и находящихся в трудных жизненных ситуациях семьях, а также в некоторых многодетных. Еще одна партия пожарных извещателей ожидается из Центра социального обслуживания Кетовского района, они будут предназначены для многодетных семей. Установка оборудования будет производиться через сельсоветы.

В Кетовском районе проведено порядка 1400 подворовых обходов. В них приняли участие сотрудники сельсоветов, органов опеки, внутренних дел, соцзащиты населения, государственной противопожарной службы, сотрудники МЧС. Распространено 1850 агитационных материалов по противопожарной тематике. Во время ежедневных посещений семей проверяется работоспособность и наличие установленных противопожарных датчиков.

Основные причины пожаров — это, прежде всего неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов.

Пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины в кладке печей и дымовых каналов. Необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности.

При возникновении пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону «01» «101» и «112».