Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Ура! Каникулы!

17 июня 2019

Ура! Каникулы!

Летние каникулы в разгаре. Сельские библиотекари стараются помочь ребятам проводить время с максимальной пользой для себя. Для детей они подготовили разнообразные познавательные мероприятия, развлекательные программы, спортивные соревнования, интеллектуальные викторины, конкурсы рисунков и стихов, поэтические и литературные вечера. Словом, каждый может найти занятие себе по душе. При библиотеках работают кружки, где для ребят проводятся мастер-классы по разным видам рукоделия: плетение из лозы, макраме, вышивка, вязание.
В селе Большое Раково была проведена акция "Мы - за чистоту русского языка!", в которой школьники приняли активное участие.
А в с.Каширино прошло познавательное мероприятие, посвященное творчеству Бориса Заходера. На мероприятии дети не только узнали краткие факты творческой биографии писатели, но и сами почитали стихи и посмотрели мультфильм, по произведению Заходера. Главным украшением мероприятия стало выступление студентов областного музыкального колледжа им.Шостаковича, воспитанников мастера художественного слова Ольги Манус, которые прочитали стихотворение Б. Заходера "Буква Я", чем вызвали восторг у юных слушателей.
В селе Шкодино прошел конкурс стихов «С Днём рождения, Россия». На кружке ребята осваивали азы плетения макраме и изготовили праздничные подвески, а братья Охохонины сделали совят.
В селе Колташево были проведены игры на свежем воздухе, под названием "Спортивная вселенная". В играх участвовало 5 отрядов оздоровительной площадки Колташевской СОШ. Они отгадывали загадки о спорте, приняли участие в викторине о здоровом образе жизни и спортивной эстафете.
Все мероприятия проходят весело, активно и познавательно. Дети получают заряд бодрости и энергии.
Каникулы продолжаются. Впереди ребят ждет много интересных приключений!