Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

09 ноября 2018

Восьмого ноября в библиотеке Курганской сельскохозяйственной академии прошла творческая встреча поэтов Кетовского литобъединения «Тобол» со студентами и преподавателями академии. На мероприятии присутствовали члены Союза писателей России: Николай Аксёнов, Сергей Кокорин, Виктор Воинков, поэты Николай Анощенко и Татьяна Панкова.

Председатель Общественной палаты С.А.Кокорин рассказал о работе, о взаимодействии Администрации Кетовского района и литобъединения «Тобол», о совместном проведении мероприятий, выпуске литературного журнала «Родник» и малотиражной газеты. Он также проинформировал собравшихся, что известному поэту Зауралья Николаю Аксёнову в декабре исполняется 80 лет, и эта встреча посвящена именно этому событию.

Поэты читали свои стихи и желали своему собрату по литобъединению вдохновенно и на творческом подъёме встретить юбилей.

Сам виновник торжества читал стихи и исполнял на гармони свои песни в дуэте с супругой. Встреча прошла на высокой лирической и патриотической ноте. Говорили много о судьбе России, её историческом предназначении и славном прошлом.

Студенты задавали вопросы. Все участники получили в подарок книги о Кетовского литобъединения «Тобол». Николай Алексеевич Аксёнов подарил библиотеке свой сборник стихов «Поэт и время».