Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Старты надежд 2019»

17 июля 2019

16.07.2019 г в р.п. Каргаполье прошли Межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением. Состязания проводятся ежегодно с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участие в соревнованиях принимают подростки в возрасте 9-14 лет, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Состав команды – 8 человек.

В соревнованиях приняли участие пять районов: Кетовский, Варгашинский, Половинский, Белозерский и Каргапольский.

Команды состязались в 5ти эстафетах: "Эстафета с палками и прыжками", "Гонка мячей под ногами", "Бег с тремя мячами", "Гусеница", "Быстрый-меткий". Победителем третьего зонального этапа стала команда Белозерского района: ребята не только получили грамоты, но и путевку в финал областных состязаний, который состоится 23 августа в г. Кургане. Вторыми стала команды Половинского района, команда Кетовского района заняла пятое место.