Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» среди обучающихся Кетовской ДЮСШ

17 марта 2020

Спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» среди обучающихся Кетовской ДЮСШ

10-11 марта в ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С.Мальцева» сотрудниками центра тестирования ГТО Кетовского района было проведено спортивное мероприятие «Мы готовы к ГТО» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие обучающиеся Кетовской детско-юношеской спортивной школы в количестве 74 человек.

На открытии мероприятия слово для приветствия участников было предоставлено начальнику Комитета по физической культуре и спорту Кетовского района, директору ДЮСШ Сысолову О.М. Он пожелал всем ребятам оптимизма и хороших результатов.

Сразу после церемонии открытияобучающиеся приступили к испытаниям комплекса ГТО.В течение двух дней ребята выполняли нормативы:

1 день - бег на лыжах 2 км, 3 км, 5 км;

2 день - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель.

Не смотря на то, что все изрядно устали, ребята искренне радовались своим успехам, ведь справились с нормативами без исключения! Молодцы!

Желаем всем получить заветные знаки по итогам испытаний! А так же продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!