Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

СОЗДАНО ВВЕДЕНСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

22 марта 2019

Двадцать первого марта, в Международный день поэзии, в библиотеке села Введенского состоялось учредительное собрание литературного объединения. Собрались краеведы, литераторы, педагоги и школьники – те кто не равнодушен к русскому художественному слову. К введенцам приехали гости из Кетово и Лесников: председатель Правления Курганской областной писательской организации Сергей Кокорин, староста Кетовского литобъединения «Тобол» Николай Анощенко, заведующая музеем КГСХА Татьяна Панкова.

После приветственных слов гостей была реализована рабочая повестка собрания: было принято положение о литобъединении, избрана редакционная коллегия и председатель. Руководителем литобъединения стал Андрей Карпунин – поэт, автор нескольких книг для детей.

В творческой программе мероприятия звучали стихи и песни местных авторов. Женщинам, участвующим в собрании, мужчины подарили цветы в честь дня поэзии. В конце мероприятия была сделана групповая фотография на память.

Это уже четвёртое литобъединение в Кетовском районе и двадцать восьмое в составе Ассоциации литобъединений Курганской области.