Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Символ могучей Державы

22 августа 2019

22 августа в России отмечается День государственного флага. Это – самое яркое событие недели, которое прошло повсеместно в Кетовском районе.

Жители села Кетово на праздничное мероприятие собрались в парке у стадиона. Зрительскую аудиторию составили работники учреждений и организаций села, воспитанники детских садов, учащиеся школы и активные жители села Кетово.

 

Под гимн России Кетовские кадеты внесли флаг Российской Федерации. Исполняющий обязанности Главы Администрации Кетовского сельсовета Виктор Цурбанов торжественно поздравил жителей и гостей районного центра. Ведущие программы подробно рассказали о главном символе могучей Державы. В концертной программе приняли участие кадеты и чирлидеры Кетовской СОШ, танцевальный коллектив «Мираж» районного Дома культуры. Кетовская центральная библиотека приняла самое активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Специально для проведения патриотической акции «Символ могучей Державы» сотрудниками библиотеки был разработан и выпущен флаер, который раздавали кетовчанам в этот день. Отрадно, что на День государственного флага пришли семьями, привели с собой детей. Этот праздник люди воспринимают как патриотический, считают его значимым для правильного воспитания молодого поколения. Любовь и уважение к государственным символам должны прививаться с детства, только тогда ребенок вырастет настоящим гражданином и патриотом своей страны. Приятно было услышать, что дети осознают значение государственного флага, гордятся им, многое знают о нем, понимают его цветовую символику.Кроме того в этот день в библиотеке подготовлена книжная выставка, где представлены как энциклопедические справочные материалы, так и книжные новинки, посвященные государственной символике Российской Федерации. Наглядные материалы собраны на информационном стенде в фойе библиотеки, там же размещена информация об истории Российского флага и стихи о нем.