Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

ШКОЛА РАДОСТИ ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

03 сентября 2019

Глава района Владимир Викторович Архипов поздравил первоклассников Кетовской детской музыкальной школы с Днем знаний и вручил подарочные наборы для уроков сольфеджио.

В текущем году в школе 32 первоклассника. Школа встретила их обновленной: в концертном зале установлены новые мягкие кресла, на сцене расположилась выставка музыкальных инструментов и методической литературы, приобретенных по региональному проекту «Культурная среда», почетное место занял и новый рояль. В классах установлена новая мебель: школьные парты, банкетки для пианистов, тумбы для инструментов, пюпитры для нот, стулья, столы и шкафы. В классе теоретических дисциплин новая интерактивная доска с проектором, учебные пособия. В большинстве классов появились новые музыкальные инструменты: флейты, баяны, домры примы, альтовые, басовые, балалайки секунды, альты и контрабас. Для класса вокала закуплена микрофонная система, а для эффективной работы с хором приобретены современные хоровые станки.

В ближайшие месяцы в школу поступят еще 3 фортепиано Н.Рубинштейн в дополнение к тому, что поступил в школу в июне текущего года. Сумма приобретений составила 4522,5 тыс.руб.

Тая Дроздова прочла для всех собравшихся стихотворение о музыке, а учащиеся старших классов Митрохина Снежана, Иванов Артем, Вяткина Софья и дуэт Подшивалова Анастасия- Соколов Дмитрий поздравили первоклассников праздничным концертом, исполнив произведения на новых музыкальных инструментах. Завершилось мероприятие интересной экскурсией по школе, которую провели директор школы Л.Ю.Подшивалова и заместитель директора по учебной части Г.Д.Карасева.