Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Развитие экономики – будущее Кетовского района

06 февраля 2019

В настоящее время для развития экономики Кетовского района совместно с Правительством Курганской области, предпринимательским сообществом формируется план работы по реализации инвестиционных проектов на период до 2021 год, в рамках которого запланирована реализация 16 проектов на сумму 1,1 млрд. руб., планируется создать 185 рабочих мест.

Среди них 9 проектов действующих и активно развивающихся предприятий, которые будут реализованы в ближайшие 2 года: ООО «Курганское», ЗАО «Картофель», ИП Глава КФХ Невзоров А.Ф., ИП Нохрин В.С, ООО «Промтекстиль», ООО «Курганский завод растительных масел».

Вместе с этим на территории Кетовского района есть в наличии 7 готовых инфраструктурных площадок с подготовленными бизнес идеями, по которым мы в настоящее время ведется работа с предпринимательским сообществом. Это «Строительство автозаправочной станции (газовой)» в с. Кетово, «Открытие кинозала для показа фильмов в с. Кетово», «Строительство лагеря круглогодичного действия в с. Кетово», «Строительство базы активного отдыха в п. Балки», «Строительство универсального магазина в с. Введенское», «Строительство завода по производству водно-дисперсионных грунтовок в д. Логоушка», «Организация предприятия пищевой промышленности в д. Белый яр».