Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Продолжаем обследование домовладений на территории Кетовского района с целью соблюдения мер пожарной безопасости

08 января 2021

Продолжаем обследование домовладений на территории Кетовского района с целью соблюдения мер пожарной безопасости и усиления профилактических мероприятий   с гражданами, проживающими в частном жилом секторе, в том числе семей, находящихся в социально опасном положении или попавших в трудную жизненную ситуацию, одиноких граждан и инвалидов. 

Перед выездом рабочей группы, в которую входят представители Администрации района,  специалисты МЧС, полиции и КЦСОН Кетовского района, в обязательном порядке организовано проведение дополнительного инструктажа: на что особо следует обратить  внимание при проведении рейдов и разяснительной работы с гражданами по соблюдению мер противопожарной безопасности. Сегодня посетили более 248 домов частного сектора, из которых 23 семьи, находящиеся в социально опасном положении. 

Еще раз напоминаем, что необходимо контролировать  состояние электрооборудования и печного отопления. Не стоит перекаливать печи, лучше топить печь несколько раз в день по полтора часа. За три часа до ночного сна топка должна быть прекращена. Не разжигайте печь горючими и легковоспламеняющимися жидкостями, помните, что печь не место для сушки сырых дров и вещей. Расстояние от печи до штор, ковра и мебели должно быть не менее 0.7 метров, а от топочного отверстия – не менее полутора метров. Выходя из дома, выключите прибор из электросети. Не используйте приборы кустарного производства, а также оборудование в неисправном состоянии. 

Не оставляйте детей без присмотра!

В случае пожара незамедлительно сообщите о нем по телефону «101» или «112».

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ!