Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Поздравление от Главы Кетовского района Владимира Архипова с 75-летним юбилеем Кетовского района!

13 февраля 2019

Февраль 2019 года для нас особенный! Мы празднуем 75-летие Кетовского района и 76-летие Курганской области! От чистого сердца поздравляю Вас с этими значимыми праздниками. Наш район родился в обстановке борьбы и труда, веры и оп­тимизма и его история неразрывно связана с Курганской областью. 15 февраля 1944 года вышел Указ Прези­диума Верхов­ного Совета РСФСР об образовании Кетов­ского района.

Сегодня это самый крупный из районов области по численности населения и единственный, который прирастает по этому показателю. Перспективная территория постоянно развивается. Строятся школы, детские сады, многоквартирные дома, газифици­руются населённые пункты, работают такие мощные произ­водства, как Боровская птицефабрика, ООО «Курганский свинокомплекс», крупные сельхозпроизводители ЗАО «Картофель», КФХ «Невзоров», ООО «Курганское». Доля кетовских предпри­ятий в общем сельхозпродукте, производимом предпри­ятиями области составляет: зерно – 11%, мясо – 40%, кар­тофель – 60%, овощи – 70%. Вековые культурные традиции местных жителей гармонично сочетаются с открытостью и готовностью к изменениям.

Мы гордимся своим районом и помним, чьим трудом он развивался и процветал, чьим героизмом был завоёван мир для нашего народа. Не случайно в Ке­товском районе двенадцать школ носят имена героев-зем­ляков, а четыре библиотеки – имена наших писателей и краеведов.

Уверен, что славная трудовая летопись Кетовского района будет достойно продол­жена. Дальнейших свершений на благо района, благополучия и с праздником, дорогие земляки!