Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

ПОСЕВНАЯ. ПОЖАРЫ. БЛАГОУСТРОЙСТВО

23 мая 2019

Эти и другие вопросы были 22 мая в повестке заседания Общественной палаты Кетовского района. Кроме членов палаты на заседании присутствовали представители общественности из сельсоветов Кетовского района.

С информацией о работе АПК района и о ходе посевной кампании выступил начальник отдела сельского хозяйства П.П. Штефан. К этому дню в районе было засеяно более половины планируемых к посеву площадей.

О прохождении летнего пожароопасного периода рассказал начальник отдела ГОЧС и ЕДДС Суслов В.П. Он ознакомил Общественную палату с мерами профилактики и теми выводами, что были сделаны после сильных пожаров первой декады мая. Сегодня в районе 18 муниципальных пожарных постов и 20 пожарных машин.

О планах по благоустройству районного центра рассказал временно исполняющий обязанности главы Кетовского сельсовета Цурбанов В.А. В этом году в Кетово будут благоустроены Бульвар Мира, мемориал Славы, две улицы и девять дворовых территорий. На эти цели предусмотрено более 12 миллионов рублей. Сообщил он и перспективных планах развития инфраструктуры села – уже ведутся работы по проектированию канализационного коллектора.

О предстоящих выборных кампаниях 2019 года информировала членов Общественной палаты заместитель главы района по социальной политике Ситникова Е.В. В этом году мы будем выбирать губернатора Курганской области и депутатов сельских дум.

Выступающие ответили на вопросы собравшихся, которых в этот раз было много. Состоялся заинтересованный разговор и обмен мнениями.