Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Подведены итоги межрегионального этапа Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам

11 апреля 2019

В начале апреля в городе Кирове подвел свои итоги ежегодный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». По доброй традиции члены дружины юных пожарных (далее ДЮП) из Кетовского района приняли активное участие в данном смотре-конкурсе и отстаивали честь Курганской области. Своим трудом и плодотворной деятельностью представлять родную область удостоилась ДЮП «Спасатели» Пименовской СОШ имени героя Советского Союза Печенкина Е. Н.

Всем участникам заочного (отборочного) тура предлагалось выполнить конкурсное домашнее задание. И на суд членов жюри были представлены материалы о дружинах юных пожарных из 13 регионов Поволжья и 3-х представителей Уральского федерального округа. Конкурсанты Пименовской СОШ показали свои творческие и пропагандистские возможности в видеоработе. В презентации ребята отразили положительный опыт деятельности ДЮП, интерес к профессии пожарного и спасателя, личностный потенциал каждого участника дружины, активную жизненную позицию, умение работать слаженно. В результате деятельность юных пожарных «Спасатели» признана значимой и интересной как для детей, так и для взрослых, под девизом: «Спасать всегда, спасать везде и людям помогать в беде!» по итогам Уральского федерального округа заняла 2 место!

Поздравляем юных земляков с достойным выступлением! Желаем дюповцам и их неизменному руководителю Эльмире Рамазановне Давлетбиевой дальнейших успехов в своей деятельности! Так держать!