Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Перспективы района оценил главный федеральный инспектор Зауралья

20 сентября 2018

18 сентября главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин провел рабочую встречу с главой администрации Кетовского района Владимиром Архиповым.

В рамках встречи Владимир Архипов проинформировал о социально-экономическом состоянии Кетовского района. Сегодня муниципальное образование является лидером по приросту населения на территории Курганской области. В районе созданы благоприятные условия для развития промышленного комплекса, сформированы инвестиционные площадки. В 2018 году запланирована реализация инвестиционных проектов на сумму 1млрд.рублей. Промышленность района представляют более сотни предприятий. Широко развивается агропромышленный комплекс, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. В хозяйстве «Курганское» запущен цех убоя и хранения мяса свинины на 1,4 тыс. тонн. ЗАО «Картофель» завершило строительство оросительной системы на 200 га стоимостью 35 млн.рублей. ЗАО «АФ «Боровская» произведена реконструкция цеха глубокой переработки птицы и цеха инкубации яиц. ИП Луканин Е.А. завершил строительство зерносклада на 2000 тонн. Особое внимание уделяется вопросам жилищно-коммунального хозяйства, подготовке к отопительному сезону, благоустройству территорий. Успешно решаются задачи по подготовке учебных заведений к образовательному процессу, по доступности образования (ведется строительство школы на 1100 мест в с. Кетово). Запланировано строительство детских садов в селах Кетово и Введенское. Достигнуты высокие показатели в спорте и культуре.

В ходе встречи главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин отдельно обсудил с главой Кетовского района ситуацию, которая сложилась вокруг Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева. Вопрос о своевременной подготовке образовательного учреждения к предстоящему отопительному сезону находится на контроле у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.