Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Оживает кино»

06 августа 2020

Представьте – зал... мягкое удобное кресло...

медленно гаснет свет... тьма, наступает тишина,

на фоне огромного экрана появляется картина,

начинается фильм... Разве это не замечательно?

Так происходит в Падеринском Доме культуры после реставрации кинозала. При содействии партии «Единая Россия» в рамках проекта партии «Культура малой Родины» и непосредственном участии секретаря партии Е.У. Кафеева, произведен косметический ремонт зрительного зала. Установлено новое звуковое оборудование в формате 5,1, новые кресла, заменено освещение зала.

В наше время люди предпочитают домашний просмотр фильмов, так как в современном мире существует много новых технологий – спутниковое телевидение, DVD-проигрыватели, Интернет. Люди стали жить ракушечным образом, а о большом экране зала кинотеатра совсем забыли. А вот раньше кино было чем-то невероятно притягательным для людей. в последнее время человеческая симпатия к большому экрану возвращается». Мир кино становится интересен всем.

Многие из них вполне реально могут предложить отличную киноафишу и заинтересовать зрителя. Осуществить подобное стремится и Кетовский район, в том числе Дом культуры села Падеринское. Конечно, в отличие от города у нас возможности значительно скромнее, но в селе поклонников кино немало.

Дом культуры возобновил показы кинофильмов. Детская аудитория с удовольствием смотрит мультфильмы. Кино по прежнему остается одной из форм досуга населения. У жителей нашего села появилась возможность смотреть фильмы первого экрана. Падеринский Дом культуры ждет своих зрителей, будем вновь рады встрече с вами!