Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

О доступности зданий для инвалидов

29 ноября 2018

Государственное учреждение - Управление ПФР в Кетовском районе Курганской области информирует население о порядке обслуживания граждан с ограниченными возможностями.

В здании Управления созданы условия для обслуживания граждан: вход в здание оборудован пандусом, имеется кнопка вызова специалиста на улицу, для оказания помощи обратившемуся; в холле предусмотрены места для размещения мобильных средств передвижения граждан с поражением опорно-двигательной системы; окна приема оборудованы индукционными системами для обслуживания категории граждан с нарушением слуха; для слабовидящих предусмотрена тактильная разметка на крыльце, дверях и внутри здания. Во избежание очередей данная категория граждан обслуживается в удобное для обратившихся время, согласованное по предварительной записи.

В случае невозможности получения государственной услуги путем личного обращения к специалистам УПФР данная категория граждан может:

- не выходя из дома воспользоваться сайтом госуслуг, получить консультацию по телефону(83523123962, 83523124008), по предварительному согласованию осуществляется выезд специалиста Управления на дом.