Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Новогодние праздники - активно, здорово, по-кетовски!

13 января 2020

Вот и закончились новогодние каникулы ! Природа подарила нам чудесные виды, прекрасную погоду, а последний день вообще очень порадовал своей красотой! Все праздничные дни организации туризма активно принимали гостей. В это время, как никогда, было много желающих провести праздничные выходные в необычной обстановке, отдохнуть от суеты и быта, набраться новых сил и эмоций. Поиграть в прятки с зимой - и это было бы довольно странно, если бы не Баден-Баден! Именно тут, в горячем бассейне, можно скрыться от морозов и набраться сил в ожидании лета, а также провести время весело и с пользой - на лыжах, коньках или горке.

Не менее активно прошли праздники и на горно-лыжном комплексе «Райдер 45». Здесь начались тренировки по катанию на сноубордах для всех желающих, причем оборудование для этого можно взять напрокат прямо здесь. А еще на Райдере есть уютное кафе, где всегда можно попить горячий чай и полюбоваться природой, не выходя из него.

Было многолюдно и на Конном дворе «Перстень». Сюда дети вместе с родителями приезжали не только покататься на лошадях, но и сделать необыкновенные фото с животными, насладиться общением с природой.

Много посетителей было в праздничные дни и в Контактном зоопарке «Лесная сказка». Здесь интересно наблюдать, как ведут себя животные в зимних условиях, ведь некоторые из них впервые увидели снег.

Завершились праздничные выходные областными соревнованиями по спортивному туризму «Снежинка 2020», на которых отпраздновали Рождество кетовские спортсмены. Как обычно, есть среди них и призёры и победители. А вообще, все участники команды выступили достойно и получили бесценный опыт.

 

Впереди еще будет много праздников, да и просто выходных. Спасибо всем, кто посетил Кетовский район. Наши объекты туризма всегда рады гостям!