Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Новое производство на базе расформированной войсковой части

13 ноября 2018

12 ноября проведено выездное рабочее совещание на базе войсковой части 58661-58, которая расположена на территории поселка Иковка Кетовского района.

В нем приняли участие представители областного Департамента промышленности, Департамента имущественных отношений, районной Администрации и Дум, местные предприниматели.

В настоящее время войсковая часть расформировывается. Предстоит совместная работа с Министерством обороны по передаче земли и имущественного комплекса в собственность муниципалитета. Это жилой комплекс из 20 строений, где в настоящее время проживают граждане, и производственная площадка, на которой имеются складские помещения. Данный объект рассматривается как инвестиционная площадка, на которой имеется все необходимое - земля, производственные и складские помещения, объекты социальной инфраструктуры, технические условия подключения к электрическим, водо-, теплосетям.

Наша основная задача - в период передачи сохранить имущественный комплекс и инженерную инфраструктуру в работоспособном состоянии, в кратчайшие сроки определиться с потенциальным инвестором и запустить производство. Это и новые рабочие места, и занятость населения, и налоговые поступления в бюджет, - отметил Глава Кетовского района Владимир Архипов.