Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Николаю Аксенову – 80 лет!

17 декабря 2018

14 декабря 2018 года в Кетовском районном доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию известного зауральского поэта, нашего земляка Николая Алексеевича Аксёнова.

Открыл праздник глава Кетовского района Владимир Архипов. Он горячо поздравил юбиляра и отметил, что не каждый писатель заслужил такую любовь и признание земляков. Николай Аксёнов – Почётный гражданин Кетовского района, его именем названа библиотека в родном селе Митино, он дважды лауреат премии Губернатора Курганской области. Глава района подчеркнул, что именно такие люди составляют славу и гордость Зауралья.

Собрались друзья и почитатели таланта поэта. Зал был полон молодёжи, и это не случайно. Ведь стихи юбиляра адресованы и юным читателям. Их изучают в школах и читают на творческих встречах в библиотеках. В творческом багаже поэта девять книг стихов и прозы. Через всё творчество проходит тема патриотизма, любви к родному краю, к людям, его населяющим.

Николая Алексеевича поздравляли друзья и земляки, депутаты, представители Общественной палаты, Кетовского литературного объединения «Тобол» и областной писательской организации, работники библиотек Кетовского района. С его стихами выступали школьники из Кетово и села Митино. Сам виновник торжества не остался в долгу у гостей. Он исполнил на гармони свои песни, частушки, прочел стихи.