Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

#МыВместе В России создан специальный сайт с информацией о людях и организациях, которые готовы помогать другим в период пандемии коронавируса

24 марта 2020

На специальном сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости, например, как, не выходя из дома, посетить «Эрмитаж» или Московскую филармонию. В России запустили акцию #МыВместе. В ней уже участвуют психологи, которые помогают людям справиться со стрессом, юристы, которые бесплатно консультируют тех, у кого возникли сложности в связи с пандемией коронавируса, волонтеры, которые помогают пожилым людям справиться с одиночеством, просто общаясь с ними по телефону, доставляют продукты.

Поддержать тех, кто в этом нуждается, - просто. Если вы можете помочь любым способом — от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг — заполните форму, нажав на кнопки «Хочу помочь» и «Стать волонтером». В разделе «Хочу помочь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Кнопка «Стать волонтером» дает возможность любому желающему присоединиться к добровольческому сообществу и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора. Такой штаб действует и в нашем регионе.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-3411.