Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Комиссия в составе представителей ФКУ «Южный Урал», Госавтоинспекции, Администрации Кетовского района, служб заказчика в течение недели, с 30 марта по 6 апреля, проверила состояние улиц города Кургана и села Кетово

05 апреля 2021

Комиссия в составе представителей ФКУ «Южный Урал», Госавтоинспекции, Администрации Кетовского района, служб заказчика в течение недели, с 30 марта по 6 апреля, проверила состояние улиц города Кургана и села Кетово, а также участки региональных трасс, ремонт которых был проведен в 2019 – 2020 годах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В селе Кетово в 2019 – 2020гг. работы проводились на шести участках улиц: Космонавтов, Советская, Рабочая, Ленина и М.Горького. Комиссия выявила ряд дефектов по ул.Космонавтов – на остановочной площадке ул.Боровая и на дорожном полотне на перекрестке с ул.Красина, по остальным объектам замечаний не было. Заказчиком по муниципальным контрактам является Администрация Кетовского сельсовета, которая и будет контролировать устранение всех выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств подрядной организации. В соответствии с контрактными обязательствами подрядные организации устраняют дефекты в течение гарантийного срока за свой счет. На дорожное покрытие срок гарантии составляет 4 года, на разметку термопластиком - 1 год, на бортовой камень - 4 года, на ограждение – 5 лет, в зависимости от типа: барьерное или перильное.
По всем участкам дорог составлены акты проверки гарантийных обязательств с указанием дефектов и сроков их устранения. Кроме того, будет проведен повторный выезд по истечении сроков устранения дефектов, а также в последующие годы - в течение всего срока действия гарантии.