Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Чествование учителей

08 октября 2018

Сегодня прошла торжественная церемония награждения представителей сферы образования Кетовского района.

 

- Быть педагогом – предназначение! Профессий, равных Вашей по мере ответственности, единицы.

Система образования Кетовского района включает 25 школ, 23 детских сада и учреждение дополнительного образования. Это 847 педагогов - тружеников и подвижников своего дела!

Для меня сфера образования первостепенна, и то, что во главе ее стоит Ирина Владимировна Паскевич, для меня означает, что мы с Вами «вытянули счастливый билет». Мои особые слова благодарности этому профессионалу своего дела - начальнику УНО Кетовского района.

Сегодня район славится достижениями своих учеников в различных областях науки, культуры и спорта. Это результат трудов высококвалифицированных учителей. С таким сильным педагогическим составом качество системы образования Кетовского района будет только прирастать, - обратился к педагогам Глава Кетовского района Владимир Архипов.

 

Молодые специалисты ежегодно приходят в образовательные учреждения района. В этом году прибыло 12 молодых педагогов. Район делает все возможное для закрепления молодых кадров. Принимаются меры социальной и материальной поддержки молодых специалистов. С 2018 года предусмотрена ежемесячная выплата из муниципального бюджета.

 

Потенциал учительства Кетовского района огромен. 144 педагога удостоены государственных и отраслевых наград, 256 - региональных. В районе работают «Заслуженные учителя РФ», а один педагог награжден Орденом Дружбы народов.