Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Через 2 дня в Кетовском районе начнутся самые массовые спортивные соревнования

13 февраля 2019

15 февраля в район прибудет более полутысячи гостей со всей области и состоится торжественное открытие финала «Зауральской метелицы».

 

На оргкомитете 13 февраля главный судья, заместитель начальника областного Управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Чугунов акцентировал внимание, что «Зауральская метелица» - это яркий культурно-спортивный праздник. Он проходит с элементами зрелищных представлений, соревнования проводятся с комментированием и музыкальным оформлением.

Глава Кетовского района Владимир Архипов обсудил с присутствующими вопросы охраны общественного порядка, медицинского сопровождения соревнований, отметил, что для приема и проживания гостей все готово.

С 7.30 15 февраля будет перекрыта площадь, а с 15.30 улицы Лесная и Красина. Открытие масштабного мероприятия состоится в 18.00 на стадионе в с. Кетово. Перед стадионом расположатся торговые палатки с угощениями. Участников праздника будут встречать сказочные персонажи.

Непосредственные финальные соревнования начнутся в этот же день. В 14.00 15 февраля пройдут лыжные гонки (классический стиль) на стадионе КГСХА, соревнования «Зауральский богатырь» в ДК с. Кетово, по гиревому спорту в ДК КГСХА, соревнования среди спортивных семей на стадионе ДЮСШ, в 15.00 запланированы состязания среди механизаторов в спортзале КГСХА.

Во второй и третий день финала в шашках и дартсе «силами померяются» заместители Глав районов.

Торжественное закрытие игр и награждение состоится в ДК с. Кетово 17 февраля в 14:00. Программа финала девятых зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» размещена на сайте Администрации Кетовского района по ссылке http://ketovo45.ru/zauralskaya_metelica/.

«Зауральская метелица» более 45 лет собирает тысячи любителей зимнего спорта из всех районов нашей области. По итогам зимних игр будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх 2019 года. В состав команды войдут сильнейшие в регионе представители сельского спорта.