Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Быть мамой - прекрасно!»

26 ноября 2019

Невозможно измерить силу материнской любви, она, как корни, всю жизнь питает человека. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В воскресенье, 24 ноября, в Районном ДК аншлаг. Праздничный концерт артисты посвятили самой прекрасной женщине на свете- маме. Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, в фойе была организована выставка детских рисунков. Специально для мам и их детей работала фото-зона «Моя мама лучше всех!», проводился мастер-класс «Подарок для мамы», на улице волонтеры встречали мам открытками «Для любимых мам», сделанными детьми. Любой желающий мог поздравить мам и бабушек в свободный микрофон «Поздравь маму» в фойе ДК. Все это специально к празднику было организовано работниками культуры совместно с ДЮЦ, Кетовской библиотекой и школой.

В начале концерта прозвучали добрые слова поздравлений в адрес мам и бабушек, а также многодетных матерей и матерей, воспитывающих приемных детей, от заместителя Главы Кетовского района С.И.Стихина. В этот праздничный день были и награждения. Оксана Олеговна Моторина ,которая воспитывает 6 детей, награждена знаком отличия Курганской области «материнская Слава III степени».

Благодарностью Главы района награждены: Сарибекян Светлана Викторовна; Кульчицкая Екатерина Вячеславовна; Добрыдина Светлана Дмитриевна ; Булыгина Екатерина Николаевна; Суханова Парасковья Алексеевна; Клыгина Светлана Валерьевна; Серкова Галина Алексеевна; Иванова Нина Лаврентьевна; Смирнова Людмила Александровна.

В зале не смолкали аплодисменты. В исполнении творческих коллективов районного Дома культуры, учащихся Кетовской ДМШ и маленьких артистов Кетовских детских садов № 3 и № 4, звучали замечательные и душевные песни, стихи, для мам танцевали и играли на музыкальных инструментах, тем самым подарили хорошее настроение самым родным людям.