Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Более 170 пожарных извещателей дополнительно выданы сельсоветам

04 февраля 2019

В настоящее время заканчивается процесс установки пожарных извещателей в семьях Кетовского района. Большая часть приборов уже находится в рабочем режиме.

Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности населения принимаются в рамках особого противопожарного режима. Извещатели устанавливаются не только в неблагополучных и находящихся в трудных жизненных ситуациях семьях, а также в многодетных.

Проведено порядка 400 подворовых обходов, в которых приняли участие сотрудники органов внутренних дел по профилактике правонарушений, органов соцзащиты населения, работники государственной противопожарной службы.

Распространено более тысячи агитационных материалов по противопожарной тематике. Проверено более 40 источников противопожарного водоснабжения, проведено 150 родительских собраний в образовательных учреждениях.

Администрация Кетовского района призывает население быть бдительными, особенно в предстоящие морозы. Основные причины пожаров — это, прежде всего неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов.

Пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины в кладке печей и дымовых каналов. Необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности.

При возникновении пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону «01» «101» и «112».