Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

16 сентября сотрудники МКОУДО "Кетовская районная ДЮСШ имени Охохонина В.Ф." организовали выездное мероприятие в АНО "Курганский социальный реабилитационный Центр"

22 сентября 2020

16 сентября сотрудники МКОУДО "Кетовская районная ДЮСШ имени Охохонина В.Ф." организовали выездное мероприятие в АНО "Курганский социальный реабилитационный Центр". АНО "Курганский социальный реабилитационный Центр" занимается бесплатной социальной реабилитацией людей, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, а также помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Цель мероприятия заключалась в приобщении подопечных реабилитационного центра к здоровому образу жизни.

Мероприятие было открыто Всероссийской акцией "Зарядка с чемпионом", которую провели руководитель центра тестирования ГТО Беспалова Алена Константиновна и четырехкратный Чемпион Мира по гиревому спорту среди ветеранов Брагин Владимир Николаевич.

Затем Алена Константиновна познакомила участников реабилитационного центра с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" рассказав об истории развития ВФСК ГТО в России и непосредственно в Кетовском районе.

Второй частью программы было яркое выступление Брагина Владимира Николаевича о его спортивной жизни, спортивных достижениях и о том как он пришел в мир спорта, также он показал мастер класс по гиревому спорту. На собственном примере Владимир Николаевич рассказал, что начинать заниматься спортом никогда не поздно. Тридцатидевятилетним он начал спортивную карьеру в марафонском беге, став участником 40-а классических марафонов. В свои 60 лет Владимир Николаевич начал заниматься гиревым спортом, став 4-х кратным Чемпионом мира международной Федерации гиревого спорта, 2-х кратным Чемпионом Европы и 2-х кратным чемпион Евразии по гиревому спорту среди ветеранов.

Все участники данного мероприятия договорились о дальнейшем сотрудничестве.