Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

14 февраля – День влюблённых … в книгу!

19 февраля 2019

4 февраля люди из разных стран мира отмечают Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать Днем влюбленных в книги.

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как отмечается только с 2012 года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Отпраздновать Международный день дарения книг очень просто: подарить книги своим близким — друзьям или родным; подарить книги детям, которые нуждаются в них; пожертвовать книги в библиотеку или другую организацию.

Второй год Кетовская детская библиотека принимает участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». В прошлом году отправили посылку с книгами в Введенский детский дом. В этом году решили порадовать ребят старшей группы детского сада «Звёздочка», больших друзей библиотеки. И, конечно же, 14 февраля дарили книги всем, кто пришёл в библиотеку.

Руководство библиотеки выражает благодарность постоянному читателю, третьекласснику Симеону Божко и другим ребятам, а также их родителям. Они внесли свой вклад в пополнение библиотеки, появились такие замечательные издания, как детские энциклопедии «Авиация», «Детёныши животных», «Животные морей и океанов», «Военная энциклопедия», книги любимых детьми К.Чуковского, Э.Успенского, сказки братьев Гримм и другие.

Кроме того библиотека получила в дар две книги, которые очень порадуют девочек. Они изданы по знаменитому мультсериалу «Винкс: Школа волшебниц» итальянского режиссёра Иджинно Страффи, и вот уже 15 лет пользуются большой популярностью у юных читательниц.